局长信箱

当前位置:首页 >>互动回应 >> 局长信箱 > 局长信箱

 

最新信件

    受新利(2019-8-716:46:23)

    【中国电信店大欺民,何时休!】
    投诉举报材料 举报人:受新利,男,1980年4月20日出生,家住河北省保定市涞源县走马驿镇镇教场村,电话:15035116690 被举报人:中国电信及其保定分公司,公司所在地:保定市竞秀区阳光北大街1666号,客服联系电话:0312-5950445、5915146、5950445 投诉举报请求 1、立即清除压塌我家房基上的光缆线并在其官方微博上赔礼道歉; 2、鉴于光缆给我家房屋造成不可逆转的损失,基于损坏情况以及市场行情,给予我房屋8000元补偿款; 3、鉴于当晚电缆压塌房屋时,我正在屋内休息,砸房之后,我跑路时惊吓滑倒,导致正在休养的手术部位再次出现疼痛症状,请相关责任人派车排人带我到北京积水潭医院骨科复查,确定术后滑倒伤害情况,并根据划伤情况给予一定的精神补偿; 4、挪动光缆至可控范围,避免电缆再次给我房屋造成二次伤害。 事实和理由 2019年7月31日21点左右,由于突发暴雨狂风倒树,中国电信光缆压塌我家房脊和部分房顶。到目前为止,多次与中国电信10000号联络以及向中国电信总部投诉,具体情况如下:第一次双方就赔偿数额交涉未果。第二次(周五、8月2日上午)与电信工作人员就赔偿问题基本达成协议(8000元),并承诺下周一二给予解决。周五晚上当即又下了一场大雨,周六我家人上房重新用塑料布遮挡房屋受损部位,随后几天基本每天夜里有雨。等到周一(8月5日)电信工作人员一直没有出现,也没有电话联系我家。对于中国电信店大欺民的办事态度和拖沓处理方式我们非常气愤,于是我在5号当晚以个人微博曝光和在中国电信微博下留言的方式进行再投诉,8月6日上午中国电信客服人员在微博上详细问询了情况并记录在案并承诺尽快处理,随后中国电信河北客服在微博上也及时和我联系并承诺尽快处理。在媒体曝光舆论监督的压力下,在当天下午四点左右中国电信工作人员姗姗来迟,就房屋损害补偿问题做了第三次短暂面对面沟通,我方提出按照第二次商谈的条件补偿即可,相关工作人员最后答复回去上报老板(据来人诉他们是中国电信外包公司,非电信工作人员,赔偿将有他们外包公司出),老板同意后才能履行赔偿。8月7日上午11时左右,我先后接到保定电信客服(0312-5950445)、6日中国电信外包公司负责人电话,就房屋赔偿数额问题无法达成协议,让我们走正当程序,向上一级电信公司(保定分公司)提出赔偿要求。 以上即为我投诉举报的事实。 对于以上事实,中国电信在处理过程中,一直避而不见,商谈拖沓,工作效率低下,解决问题的态度极差,我作为受害者,感觉不到一个大公司的礼仪和态度,交涉问题的人没有一位是中国电信员工(都是中国电信外包公司人员,没有一位着公司服装),可见中国电信在管理上的混乱不堪。在这里,我想请问作为中国三大运营商的中国电信这样的大央企,就是这样欺负老百姓的吗?中国电信,这样耗着我,是因为光缆没有断吗? 对于中国电信这样的央企店大欺民,没有人可以监督它、管理它的吗?中国电信光缆砸坏我家房子,拒不赔偿,连续沟通近一周,最终还是不予赔偿,导致我家房子已经出现漏雨、墙裂情况,外包公司人员竟然以旁边树倒的原因拒不赔偿。原来在电信眼里,百姓的民生是可以这样轻谈,在中国电信眼里被连环追尾现场的头车,赔偿需追求最后车辆的责任!!!面对中国电信这样的央企,这种推诿责任、混淆视听、蛮不讲理的做派,真让人可笑,令人可悲! 我本人在7月中旬刚在北京做完股骨头置换手术出院,目前在家休养,由于本次事故,导致当天夜里因躲避滑倒,目前术后又出现了肿胀疼痛症状。 希望有关部门核查以上相关信息,期待主管部门能够为民主持公道,还百姓以安居。 此致 举报人:受新利 2019年8月7日
    回复:(2019-8-1411:36:34)
    你好,工信局无管理权限请向有关部门反映

    李小周(2019-3-323:10:14)

    【移动手机号过户维权】
    金迪路营业厅在办理手机号过户时营业员何红俊失误操作,导致本手机过户,多次向移动反应云经理对营业员进行了处理,却不恢复我的合法权益,回复我的结果错就是错了,请求领导的帮助,我该怎样维护自己的合法权益
    回复:(2019-3-59:02:51)
    您好,市工信局对此无管理权限。

    霍庆庆(2019-2-2010:47:19)

    【讨要星光岛水电改造费用】
    自己去起诉,法院会一起办理,已经有二十几个人起诉了。欠我4000元,还不够起诉费。北京乐饰城商贸股份有限公司青岛分公司,法定责任人:赵裕斌。13625421067这是公司代理人的电话,也是受害人。
    回复:(2019-2-229:29:05)
    您好,市工信局对此无管理权限。

    赵斌(2019-1-2112:36:17)

    【我想了解了解两化融合,智能制造相关政策问题】
    想了解两化融合,智能制造,工业互联网等相关政策,能给出联系人姓名,电话,部门吗?谢谢
    回复:(2019-1-229:27:19)
    您好,请与市工信局信息综合处联系,联系电话3101621.

    刘恒飞(2018-11-1511:09:06)

    【宽带断网一年了,还有半年的钱还没退回】
    我家在荣联天下城,用的实远宽带,16年3月办理了两年,到17年9月,道路施工网线断了,当时不确定多久恢复,运营商已经被“极速宽带”收购,并且同意退款剩余网费,但是说他们说要原“实远宽带”负责人退钱,到现在双方互相推诿扯皮,一直没有退款,小区还有好住户这种情况,应该谁来负责?
    回复:(2018-11-1810:18:08)
    您好,工信局对企业无管理权限。

    吴新臣(2018-8-2811:36:53)

    【铁通座机不通,报修多次未果】
    我家住天威西路831号17楼2单元202室,安装的铁通电话,号码:7533966,从去年十月份不通后,多次给铁通客服打电话(7916666)反映,均未解决,肯请局长帮助。谢谢!
    回复:(2018-8-3010:18:43)
    你好,工信局对此无管理权限,建议咨询通讯管理办公室。

    杜慧(2018-8-213:14:17)

    【经济计划委员会】
    您好我们单位归属南大园经济计划委员会,现在这个委员会没了,谁管我们,怎么查,怎么问,找谁
    回复:(2018-8-2310:22:53)
    您好,建议您咨询莲池区工信局。

1页 共1页 首页 上一页 [1] 下一页 尾页 转到:
版权所有 20010-2018 河北省保定市工业和信息化局
办公地址:河北省保定市隆兴路179号 邮政编码:071051

维护人员电话0312-3101601    传真:0312-3101602

网址:http://www.bdsii.gov.cn/          冀ICP备14000484-1号

网站标识码:1306000028               网站地图

冀公网安备 13060202000679号